目前位置:徵信|女人徵信-首頁>法律常識

法律常識

通姦罪之告訴期間有多長?如何起算?

依刑事訴訟法第二百三十七條第一項規定:「告訴乃論之罪,其告訴應自得為告訴之人知悉犯人之時起,於六個月內為之。」這 ? 的「知悉」,是指得為告訴之人確知犯人之犯罪行為,也就是說,以得為告訴之人之「主觀認知」為標準,而且認知應該達到「確知」之程度,如果僅係懷疑他人有 此犯罪行為,但未得確切之證實者,尚不得稱為知悉。至於連續性、繼續性的犯罪,其告訴期間應自知悉犯人最後一次行為或行為終了時起算,否則難免發生侵害行 為尚未結束,但是告訴期間已過之窘境。

工商徵信法律諮詢外遇抓姦離婚協助婚前徵信感情挽回跨國專案其他服務
徵信社
免費法律諮詢
徵信社費用
感情挽回
線上客服
Valid XHTML 1.0 Transitional
成功抓姦協助您解決國內外遇、大陸包二奶問題!
婦幼女人徵信02-2781-3332 Copyright © 2008 All Rights Reserved.

徵信,女人徵信公司,女子徵信公司

  1. 徵信公司-徵信-婚姻挽回
  2. 徵信公司-徵信-外遇蒐證
  3. 徵信公司-徵信-工商徵信
  4. 徵信公司-徵信-行蹤監控
  5. 徵信公司-徵信-專案尋人
  6. 徵信公司-徵信-債權追償
  7. 徵信公司-徵信-各類查址
  8. 徵信公司-徵信-財產調查
  9. 徵信公司-徵信-各類疑難
  10. 徵信公司-徵信-法律協助