目前位置:徵信|女人徵信-首頁>法律常識

法律常識

告訴後能否撤回?能否只對配偶或相姦人一人撤回?

刑事訴訟法第二百三十八條第一項規定:「告訴乃論之罪,告訴人於第一審辯論終結前,得撤回其告訴。」又通姦罪,對於配偶提出告訴者,效力固然及於相姦人; 但「對於配偶撤回告訴者,其效力不及於相姦人」(刑事訴訟法第二百三十九條但書)。因此,依其反面解釋,若只對相姦人撤回告訴,其效力則及於配偶。

工商徵信法律諮詢外遇抓姦離婚協助婚前徵信感情挽回跨國專案其他服務
徵信社
免費法律諮詢
徵信社費用
感情挽回
線上客服
Valid XHTML 1.0 Transitional
成功抓姦協助您解決國內外遇、大陸包二奶問題!
婦幼女人徵信02-2781-3332 Copyright © 2008 All Rights Reserved.

徵信,女人徵信公司,女子徵信公司

  1. 徵信公司-徵信-婚姻挽回
  2. 徵信公司-徵信-外遇蒐證
  3. 徵信公司-徵信-工商徵信
  4. 徵信公司-徵信-行蹤監控
  5. 徵信公司-徵信-專案尋人
  6. 徵信公司-徵信-債權追償
  7. 徵信公司-徵信-各類查址
  8. 徵信公司-徵信-財產調查
  9. 徵信公司-徵信-各類疑難
  10. 徵信公司-徵信-法律協助