目前位置:徵信|女人徵信-首頁>法律常識

法律常識

與人通姦之配偶於離婚後,能否與相姦者結婚?

與人通姦之配偶於離婚後,能否與相姦者結婚,對此舊法曾謂:「因姦經判決離婚,或受刑之宣告者,不得與相姦者結婚。」(民法第九百八十六條),且依舊法第 九百九十三條規定,違反者,前配偶得向法院請求撤銷。但舊法第九百八十六條和第九百九十三條於 民國八十七年六月十七日 已被刪除,其理由是本條有道德制裁之意味,且無實益,淪為報復他人。且允許撤銷其婚姻,將使子女成為非婚生子女,徒增社會問題。是故,與人通姦之配偶於離 婚後,仍能與相姦者結婚。

工商徵信法律諮詢外遇抓姦離婚協助婚前徵信感情挽回跨國專案其他服務
徵信社
免費法律諮詢
徵信社費用
感情挽回
線上客服
Valid XHTML 1.0 Transitional
成功抓姦協助您解決國內外遇、大陸包二奶問題!
婦幼女人徵信02-2781-3332 Copyright © 2008 All Rights Reserved.

徵信,女人徵信公司,女子徵信公司

  1. 徵信公司-徵信-婚姻挽回
  2. 徵信公司-徵信-外遇蒐證
  3. 徵信公司-徵信-工商徵信
  4. 徵信公司-徵信-行蹤監控
  5. 徵信公司-徵信-專案尋人
  6. 徵信公司-徵信-債權追償
  7. 徵信公司-徵信-各類查址
  8. 徵信公司-徵信-財產調查
  9. 徵信公司-徵信-各類疑難
  10. 徵信公司-徵信-法律協助